Wednesday, November 9, 2011

Хулин 134 - Хозяин коровы обратился

Если кто-либо обратился в Иудаизм, и у него была корова, которую забили, то если её забили до обращения, он не должен отдавать дары коэну (как нееврей), а если её забили после обращения, то должен (как еврей). Если же неизвестно, что случилось вперёд, то он не должен отдавать дары, потому что коэн должен доказать, что дары, сейчас находящиеся во владении этого человека, принадлежат ему, коэну, а именно этого он доказать в данном случае не может.

Какая именно часть передней конечности составляет дар коэна? От колена до лопатки. Передняя конечность от жертвы назира (баран), которую варят и которой машут, определяется так же. Так же определяется и часть ляжки, которую отдают коэнам от каждой мирной жертвы. Рабби Йехуда говорит, что отдают только центральную часть конечности.

Что составляет челюсть? От челюстного сустава и до трахеи, и язык включён в дары. В добавление, имеются в виду обе челюсти.

Art: Max Liebermann - Farmer and Cow

1 comment:

  1. Really Good Work Done By You...However, stopping by with great quality writing, it's hard to see any good blog today.
    HQLicense
    Gravit Designer Crack

    ReplyDelete