Saturday, February 4, 2012

Арахин 22 - Сбор долгов и имущество, пущенное с молотка

Если кто-либо умирает, не заплатив свои долги, то суд может продать его земли. Если он оставил после себя несовершеннолетних сирот, то суд сначала оценивает их поле, а затем ставит его на продажу с аукциона, которой длится тридцать дней. Для полей, посвящённых в Храм, аукцион длится шестьдесят дней. В течение этого времени аукцион объявляется дважды в день, утром и вечером.

Аукцион - это попытка получить за землю большую сумму чем та, в которую суд оценил землю. Если так, не следует ли сделать его длиннее, шестьдесят дней, для пользы сирот? - Нет, это может сделать им хуже, так как люди могут забрать свои предложения назад. Но тогда аукцион Храма нужно укоротить и сделать его в тридцать дней!? - Нет, так как устное обещание дать деньги Храму имеет силу как если бы деньги были отданы, и такое предложение люди не смогут отменить.

Как правило, сбор денег за долги с хозяйства малолетних сирот вообще невозможен - кредиторы должны ждать, пока сироты вырастут, и только тогда они могут получит платёж, предварительно дав клятву, что их отец не отдал этот долг другим способом. Почему бы тогда учителю не разобрать обычной случай взрослых наследников? - Потому именно, что он хотел обсудить редкие случаи, когда долг взимается с ещё не совершеннолетних сирот - когда деньги были взяты под процент, и если ждать с продажей поля, то собственность сирот продолжит уменьшаться.

Art: Georges Sheridan Knowles - The Orphans

No comments:

Post a Comment