Tuesday, November 9, 2010

Ошибки суда 12 - Хорошие предзнаменования

Помазание короля около источника воды - это хорошее предзнаменование, что его царствие продолжится. Говоря о предзнаменованиях, если кто-либо хочет знать, проживёт ли он следующий год или нет, то пусть зажжёт масляную лампу в доме, где нет сквозняков, в десять дней между Рош ХаШаной и Йом Киппуром. Если лампа будет гореть всё время, пока в ней есть масло, то это знак, что он проживёт следующий год.

Если кто-либо желает начать новое деловое предприятие и хочет знать, будет ли оно успешно, то пусть он вырастит петуха специально для этого события. Если петух толстый и хороший, то это хорошее предзнаменование, что ему будет сопутствовать успех.

Если кто-либо отправляется в дорогу и хочет знать, вернётся ли он обратно в безопасности, то пусть пойдёт в тёмный дом и встанет там. Если он видит тень от своей тени, то пусть знает, что он успешно вернётся домой.

Делать так неумно, потому что если знак будет плохой, то он может разволноваться, и от этого его удача действительно может пострадать. По этому соображению все приметы выше сформулированы только в терминах, "если предзнаменование хорошее".

No comments:

Post a Comment